ИКАР на постоянной основе подготавливает ежедекадные обзоры ситуации на рынке муки. Обзор включает следующие разделы:
1. Конъюнктура российского рынка зерна
Состояние предложения и спроса на рынке зерна, текущие цены на пшеницу и рожь в разрезе природно-экономических районов, динамика ценового индекса ИКАР на базисе франко-центр европейской части России. Факторы, влияющие на текущий уровень цен, тенденции изменения на перспективу.
2. Конъюнктура российского рынка муки
Динамика средних российских цен на пшеничную и ржаную муку. Факторы, обусловливающие текущую ситуацию на рынке муки. Цены на пшеничную муку (по сортам) и на ржаную обдирную муку в анализируемый период в сравнении с предшествующей декадой в разрезе природно-экономических районов. Тенденции на перспективу.
Рынок муки Москвы и Московской области. Динамика средних цен по месяцам текущего и предшествующего сельхозсезонов. Цены в разрезе предприятий-производителей и оптовых компаний г. Москвы и Московской области по состоянию на текущую и предшествующую декады. Тенденции на перспективу.
3. Внешняя торговля зерном и мукой
Объемы экспорта-импорта зерна и муки в динамике по месяцам текущего и предшествующего сельхозсезонов. Еженедельные оперативные данные об экспорте-импорте зерна за текущий и предшествующий месяцы. Экспорт-импорт пшеничной и ржаной муки за последний месяц, обработанный таможенными органами, в разрезе стран-основных экспортеров и импортеров. Анализ факторов, определяющих текущее состояние внешней торговли зерном и мукой и тенденции на перспективу.
4. Новости компаний
Новости о сделках по приобретениям и продажам мукомольных и хлебопекарных предприятий.
5. Конъюнктура мирового рынка зерна и муки: российский контекст
Состояние текущей конъюнктуры рынка зерна и муки в странах - крупнейших мировых производителях пшеницы и ржи. Экспортные и мировые цены на зерно. Текущие цены на муку в Беларуси и Казахстане.
Обзор состоит из 9-11 страниц текста, включает таблицы и графики.
Ирина Глазунова
#мука
Комментариев: 5
Просмотров: 303
|
??? |
22.09.2005 19:49  |
без цифр что обсуждать?.... |
|
|
??? |
05.03.2007 08:27  |
Солидарен с Сергеем |
|
|
??? |
29.10.2015 09:55  |
Добрый день! Подскажите каким образом можно получить информацию по муке или возможность прочтения Ваших ежеквартальных обозоров рынка муки. |
|
|
??? |
03.06.2017 15:37  |
Добрый день! информация необходима для написания дипломной работы. Заранее спасибо! |
|
|
??? |
06.06.2017 17:23  |
Подскажите, как можно получить свежие обзоры/отчеты по рынку муки? |
|
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.