|
|
|
Новости компаний АПК«Автодор» проиндексировал с 17.02.2025 тарифы на платных дорогах. Сколько теперь стоит проехать по М4-Дон?21 февраля 2025 года В среднем стоимость выросла на 8-10% «Автодор» предупредил о ежегодной индексации тарифов на проезд по платным дорогам. Изменения начнут действовать уже с 17 февраля. — В среднем стоимость 1 пройденного километра по сети трасс «Автодор» увеличивается в пределах инфляции и, в зависимости от дороги, останется значительно ниже предельных значений, установленных законодательством, — говорится в официальном сообщении. Посмотреть новые тарифы уже можно на сайте «Автодора». Проезд по Дальнему западному обходу Краснодара подорожал на 8-10%, в зависимости от категории транспортного средства:
Из Краснодара в Ростов-на-Дону дорога по платным участкам М-4 «Дон» стала дороже на 8,5 — 9,8%:
Из Краснодара в Москву проезд по платным участкам М-4 «Дон» подорожал суммарно на 8,4-9,9%
В «Автодоре» отметили, что, если использовать транспондер с максимальной скидкой по программе лояльности, то стоимость проезда будет ниже на 15%. Также с 17 февраля стартует пилотный проект по начислению дополнительных баллов в случае затора, причиной которого стала госкомпания. — Доходы, полученные Госкомпанией от сбора платы за проезд, направляются на содержание и ремонт автомобильных дорог, обеспечение безопасности дорожного движения на сети трасс, а также на возврат привлеченных на создание дорог частных инвестиций, — говорится в сообщении «Автодора». Напомним, в прошлый раз цены повышали в конце апреля 2023-го, также ссылаясь на инфляцию.
Статьи по логистике аграрных грузов Комментариев: 0 Просмотров: 7
|
ИКАР | Рынки | Новости | Аналитика | Услуги | Информационные материалы |
![]() |
© 2002—2025 ИКАР. Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка г. Москва, Рязанский пр-т, д. 24, оф. 604 Тел: +7 (495) 232-9007 www@ikar.ru |
![]() ![]() |
|