![]() |
![]() |
О нас | Наши новости | Наши услуги | Контакты |
||||
|
|
![]() |
||
ЗЕРНО | МУКА | КРУПА | САХАР | МАСЛИЧНЫЕ | КОРМА | ПТИЦА | МЯСО | МОЛОКО | ОВОЩИ
![]() Где маржа 2026 ![]() |
ИКАР в СМИ Доля РФ в мировой торговле пшеницей может возрасти до 25% Поле.рф Это на 3% больше прошлого сезона Доля России в мировой торговле пшеницей текущего сельхозсезона (июль 2023-го — июнь 2024 года) может вырасти до 25% с 22% в прошлом сезоне. Об этом сообщает Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). «Ожидаемая рекордная доля России в мировой торговле пшеницей — 25% (22% годом ранее). Для сравнения: доля ЕС составляет 11%, США и Канада, вместе взятые — 20%, Австралия, Аргентина и Украина суммарно — 22%», — говорится в обзоре. Помимо этого, по данным ИКАР, экспорт зерна за июль—декабрь может достичь исторического максимума в 36,7 млн тонн (29,8 млн тонн годом ранее), включая:
«Максимальные начальные запасы и близкий к рекордному валовой сбор зерновых в стране обеспечивают исторически высокий экспортный потенциал, так что экспорт может достичь отметки 67 млн тонн без учета продуктов переработки, что на 5 млн тонн выше показателей предыдущего рекорда сезона 2022/23», — отмечают в ИКАР. Минсельхоз РФ ожидает, что экспортный потенциал по зерновым в сезоне 2023/24 составит не менее 65 млн тонн. 15–16 февраля 2024 года в Москве ИКАР проводит ежегодную конференцию «Где маржа», на которой выступят представители Минсельхоза России, отраслевых объединений сельхозтоваропроизводителей, агрохолдингов, селекционных и страховых организаций в сфере АПК. https://xn--e1alid.xn--p1ai/journal/publication/3500 См. итоги и перспективы аграрных рынков от ИКАР за предыдущие годы:
29.12.23
Всего просмотров: 1 |
Статьи по рынкам:
|
|
Зерно | Мука | Крупа | Сахар | Масличные | Корма | Птица | Мясо | Молоко | Овощи ИКАР в СМИ | Аналитика | Услуги | Работа в АПК | Объявления | Разное | Об ИКАРе | Реклама на сайте ИКАР |
![]() |
Использование материалов, опубликованных на сайте возможно только с письменного разрешения ИКАР При использовании материалов обязательна ссылка на IKAR.RU При использовании информации в интернете обязательна гиперссылка на веб-сайт www.ikar.ru © 2002—2026 ИКАР. Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка г. Москва, Рязанский пр-т, д. 24, оф. 604 | Тел/факс: +7 (495) 232-9007 | www@ikar.ru |
Обратная связь Мобильная версия RSS Реклама на сайте English |
||||||||
|
||||||||||